Новости Софт 13.10.2022 в 10:48 comment views icon

Мобильное приложение Steam получило новый интерфейс, вход по QR-коду и расширенное управление библиотекой — доступно обновление для Android и iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Valve обновила мобильное приложение Steam для Android и iOS, и оно сильно отличается (в хорошем смысле) от предыдущей версии. Помимо нового интерфейса, в нем доступны расширенные опции входа в Steam.

Приложение позволяет просматривать всю игровую библиотеку в виде сетки, отображающей обложки и названия игр, которые можно сортировать с помощью фильтров. Управляя Steam со смартфона, игры можно добавлять, загружать и обновлять на компьютере, при этом получая уведомления о распродажах, запросах на добавление в друзья и многом другом.

Steam

Добавилась опция входа по QR-коду, избавляющая от необходимости вводить имя пользователя, пароль или код Steam Guard. Во время логина с помощью QR-кода Steam отображает страницу подтверждения вместе с картой и геолокацией устройства. После чего нужно подтвердить, что в учетную запись входите действительно вы.

Подтверждение входа без использования камеры позволит пропустить ввод кода Steam Guard, но потребует имя пользователя и пароль. Приложение отображает список авторизованных устройств, что позволит удаленно выйти из Steam, если вы входили в учетную запись на чужом ПК. Также можно узнать, когда в последний раз использовалась учетная запись, или же полностью отозвать доступ.

Steam также работает над внедрением входа по QR-коду в Steam Deck и обновлением приложения Chat. Обновление исправляет множество ошибок и уже сегодня будет доступно на Android (на iOS – чуть позже).

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Valve меняет график распродаж на Steam: теперь предусмотрено 4 крупных сезона скидок, включая весенний

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: