«Море из FPV-дронов»: «Повернись живим», United24 и Monobank передали 5000+ дронов-камикадзе «Операции ”Єдність”»

Опубликовал
Катерина Даньшина

Благотворительный фонд «Повернись живим», фандрейзинговая платформа UNITED24 и monobank получили первую партию из 5000+ дронов-камикадзе, которые приобрели благодаря средствам, собранным в рамках «Операции ”Єдність”».

Кампания стартовала 14 августа, и уже через 3 дня удалось закрыть сбор в размере 235 млн гривен, который позволит обеспечить украинское войско FPV-дронами общим количеством 10 тысяч единиц. Все будут дополнены кумулятивными и осколочно-фугасными боеприпасами и распределены между десятками бригад Сил обороны Украины, включая, в частности, подразделения Территориальной обороны, а также спецназначенцев ЦСО «А» СБУ.

Как сообщили организаторы сбора, первая партия из 5000+ дронов-камикадзе уже прибыла:

«Как вам это море из FPV-дронов? Большинство из них станет последним, что увидят захватчики на нашей земле».

Напомним, что в качестве дополнительного стимула для доноров, организаторы подготовили 100 платиновых карт monobank (на 5 из которых есть сумма в 100 тысяч гривен), встречи с амбассадорами UNITED24 и подарки от них, а также флаг из освобожденных Пятихаток и 20 надписей на боеприпасах fpv-дронов от «Повернись живим». Остальные партнеры подготовили iPhone 14, сертификаты на обучение, коллекционные автографы и т.д.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Сеть мультимаркетов «Аврора» предложила новый автомобиль Toyota RAV4, который разыграют среди тех, кто отправил донат от 240 грн.

Disqus Comments Loading...