Рубрики Новости

MSI официально представила планшет WindPad 100W

Опубликовал ITC.UA

Еще в мае прошлого года компания MSI показала свой первый планшет на базе Windows 7, WindPad 100, но аппарат до сих пор так и не увидел свет. Более того, позже компания решила вначале выпустить планшет на базе Android и лишь после этого браться за устройства с Windows на борту. Тем не менее, первым в продажу все-таки поступит WindPad 100W, который MSI теперь анонсировала официально.

Новинка с 10,1-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем (1024х600 точек) оснащена процессором Intel Atom Z530 (1,6 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти DDR2, 32-гигабайтным SSD-накопителем и работает под управлением Windows 7 Home Premium. По своим коммуникативным возможностям аппарат схож с компактными ноутбуками. В нем есть порты USB и mini-HDMI, считыватель карт памяти и модуль Wi-Fi 802.11b/g/n. Также присутствуют две камеры, акселерометр, датчик освещенности, а сенсорная панель поддерживает технологию Multi-Touch. Габариты планшета составляют 274х173х18,5 мм, вес с аккумулятором — 800 г. Согласно официальным данным, в автономном режиме WindPad 100W может проработать более шести часов.

MSI также обращает внимание на комплектное ПО. В частности, оригинальный пользовательский интерфейс Wind Touch оптимизирован под пальцы и использование в планшетах. Он включает в себя ряд полезных приложений таких, как просмотрщик изображений MSI Easy Viewer, мультимедийный плеер, MSD, Skype, веб-браузер и другие. Для обеспечения безопасности пользовательских данных имеется система распознавания лиц Easy Face. Также авторизацию с помощью Easy Face можно использовать для входа в MSN и доступа к веб-сайтам. Добавим, что в комплект входит и офисный пакет Microsoft Office Starter 2010, включающий MS Word 2010 и MS Excel 2010.

Ожидается, что в продажу MSI WindPad 100W поступит до конца текущего месяца по ориентировочной цене €600.