Рубрики Новости

MySpace внедрила технологию OpenID

Опубликовал
ITC.UA

Компания MySpace анонсировала поддержку OpenID, свободно распространяемой технологии, которая позволяет пользователям переносить регистрационные данные (логин и пароль), применяемые для входа в социальную сеть, на другие посещаемые веб-сайты.

Данная технология разрабатывается и контролируется организацией OpenID Foundation и изначально задумывалась как инструмент для снятия необходимости в хранении многих имен пользователя и паролей для входа на различные сайты.

Вдобавок к этому, MySpace объявила, что сайты Flixster и Eventful подсоединились к инициативе Data Availability, которая позволяет пользователям социальной сети MySpace открывать доступ к своему профилю и списку друзей зарегистрированным посетителям определенных интернет-сайтов.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

Сообщается, что MySpace убрала ограничения для разработчиков – с этого времени они будут иметь доступ к определенным элементам профилей пользователей круглосуточно.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Disqus Comments Loading...