Новости Новости 23.07.2008 в 09:51 comment

MySpace внедрила технологию OpenID

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания MySpace анонсировала поддержку OpenID, свободно распространяемой технологии, которая позволяет пользователям переносить регистрационные данные (логин и пароль), применяемые для входа в социальную сеть, на другие посещаемые веб-сайты.

MySpace внедрила технологию OpenID

Данная технология разрабатывается и контролируется организацией OpenID Foundation и изначально задумывалась как инструмент для снятия необходимости в хранении многих имен пользователя и паролей для входа на различные сайты.

Вдобавок к этому, MySpace объявила, что сайты Flixster и Eventful подсоединились к инициативе Data Availability, которая позволяет пользователям социальной сети MySpace открывать доступ к своему профилю и списку друзей зарегистрированным посетителям определенных интернет-сайтов.

Сообщается, что MySpace убрала ограничения для разработчиков – с этого времени они будут иметь доступ к определенным элементам профилей пользователей круглосуточно.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: