Рубрики Новости

На этой неделе Tesla Model S попробует установить рекорд на трассе Нюрбургринг, в пилоты уже попросился чемпион F1 Нико Росберг

Опубликовал
Сергій Кулеш

Недавние рекорды прохождения трассы Нюрбургринг электромобилями Porsche (7:42) и Volkswagen (6:05) все же заставили Илона Маска отправить на «Северную петлю» свою модель. К сожалению, это будет не новая Tesla Roadster со временем разгона до сотни 1,9 сек и максималкой 400 км/ч, а семейный седан Tesla Model S, зато в случае успеха он сможет превзойти рекорд Porsche Taycan, который на данный момент является «самым быстрым четырехдверным электромобилем» трассы.

По своему обыкновению, Илон Маск анонсировал событие в собственном Twitter-аккаунте:

Днем позже он похвалил электромобиль Porsche Taycan и отметил великолепное время на Нюрбургринге, хотя до этого успел «проехаться» по поводу использованию приставки Turbo в обозначении электромобиля.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Илон Маск успел даже пошутить по поводу тренировок:

Также отметим, что для установления рекорда нужен не только быстрый автомобиль, но и талантливый, а самое главное, хорошо знакомый с трассой пилот. Свои услуги Илону Маску успел предложить бывший чемпион Формулы-1 Нико Росберг, на что Илон ответил согласием:

Впрочем, вряд ли пилот сможет подготовится в такие короткие сроки, так что точно пока не известно, кто же будет за рулем Tesla Model S во время рекордного заезда.

Кстати, на выходных в сети со ссылкой на представителя Nordschleife появилась информация о том, что Tesla не забронировала временной слот для заезда, поэтому вряд ли сможет побить рекорд в ближайшие дни. Однако еще позже американский автопроизводитель опроверг эти утверждения, заявив что все соответствующие формальности улажены.

Источник: Илон Маск

Disqus Comments Loading...