Рубрики НовостиСофт

На iOS 17 перешло 26% пользователей iPhone — темп обновления упал на 24% по сравнению с iOS 16

Опубликовал
Юрій Орос

Apple 18 сентября выпустила релизную версию iOS 17 для всех смартфонов, начиная с iPhone XS 2018 года, однако пользователи не спешат на нее переходить. Среди причин называют большое количество багов, в том числе тех, которые могут приводить к перегреву iPhone 15 и iPhone 15 Pro.

Как передает Mixpanel, только 26,2% пользователей совместимых iPhone установили iOS 17 (это учитывая линейку iPhone 15, где эта операционная система установлена по умолчанию). Конкретно версию 17.0.3, что должна исправлять ошибки, которые могли приводить к перегреву 15-ки, установили почти 15% пользователей.

Почти 45% всех iPhone сейчас работают на трех последних вариациях iOS 16 (16.6, 16.6.1 и 16.7). Это выбор консервативных пользователей, поскольку эти версии являются самыми стабильными, потому что Apple работала над ними почти год, следовательно, отследила и исправила большинство багов.

В начале октября прошлого года все версии iOS 16 были установлены на 34,45% iPhone пользователей. Получается, скорость перехода упала почти на 24%.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Одним из самых свежих примеров проблем iOS 17 являются жалобы пользователей на плохую работу Wi-Fi. Вероятно именно из-за ОС приложения не могут загружать данные или соединение работает очень медленно. iPhone просто перестает загружать содержимое в таких программах, как Threads, TikTok или даже Safari.

Disqus Comments Loading...