Перегрев iPhone 15 — Apple признала проблему, обвинила Instagram (среди прочих) и уже готовит апдейт iOS 17

Опубликовал
Юрій Орос

Apple отреагировала на жалобы относительно перегрева iPhone 15 и iPhone 15 Pro. Согласно словам представителя компании — это могло произойти из-за «комбинации ошибок в iOS 17, в конкретных приложениях и стартовым периодом настройки».

Мы определили несколько условий, которые могут привести к тому, что iPhone нагревается больше, чем ожидалось. Устройство может нагреваться в течение первых нескольких дней после настройки или восстановления из-за повышенной фоновой активности. Мы также обнаружили ошибку в iOS 17, которая влияет на некоторых пользователей и будет решена в обновлении программного обеспечения. Другая проблема связана с некоторыми недавними обновлениями сторонних приложений, которые приводят к перегрузке системы. Мы работаем с разработчиками этих приложений над исправлениями, которые находятся в процессе внедрения.

— представитель Apple для CNBC.

Официально компания не назвала конкретных приложений, однако в частном разговоре стало известно, что это Instagram, Uber и игра Asphalt 9, передает Bloomberg.

Есть опасения, что обновление операционной системы может привести к снижению производительности, но Apple уверяет, что версия ПО iOS 17.1 должна исправить перегрев и не приведет к этому.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс
Disqus Comments Loading...