На NVIDIA подали в суд из-за плавления 16-контактного коннектора 12VHPWR

Опубликовал
Вадим Карпусь

Владелец видеокарты RTX 4090 подал коллективный иск против компании NVIDIA из-за проблемы плавления коннекторов в её новом флагманском устройстве.

На прошлой неделе Лукас Дженова подал иск в связи с проблемным 16-контактным разъёмом 12VHPWR. В судебном иске команда юристов Дженова отмечает, что он купил видеокарту GeForce RTX 4090 и обнаружил, что соединительный кабель начал плавиться вскоре после её установки в компьютер.

«Причиной плавления, по-видимому, является конструктивный недостаток, связанный с высокой мощностью, протекающей через каждый из 16 контактов», — отмечается в иске. «Если есть даже временный разрыв в электрическом соединении для любого из контактов, через оставшиеся контакты будет протекать слишком большой ток, что приведет к расплавлению».

В иске от NVIDIA требуют возместить убытки истцу и всем другим владельцам RTX 4090, пострадавшим от расплавления 16-контактного разъёма.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Компания NVIDIA пока не прокомментировала этот иск.

Источник: ign

Disqus Comments Loading...