Рубрики Новости

На платформе Prometheus появился онлайн-курс «Коронавирусная инфекция: факты против паники»

Опубликовал
Сергій Кулеш

Сегодня на украинской образовательной платформе Prometheus стартует новый онлайн-курс «Коронавирусная инфекция: факты против паники», который по словам создателей развенчивает распространенные мифы и предоставляет достоверную информацию о новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Курс создан совместно Prometheus и медицинской платформой INgenius, в нем кратко и доступно изложены важнейшие факты, собранные авторитетными учеными и международными организациями здравоохранения.

В курсе ответят на такие вопросы:

  • Что известно о вирусе — сколько он живет в воздухе и на поверхности предметов, какова вероятность заразиться от больного человека, что делать, чтобы обезопасить себя и близких.
  • Насколько опасна коронавирусная инфекция? Влияние возраста, пола, хронических заболеваний, тяжесть течения болезни.
  • Основные симптомы — когда оставаться дома, а когда идти к врачу.
  • Осложнения — от чего умирают больные и как это лечат.
  • Чем НЕ лечат коронавирус.
  • Кому не нужна маска, а кому она поможет.
  • Передается ли вирус от домашних животных, укусов насекомых и посылок из регионов заражения.
  • Основные протоколы действий в случае пребывания рядом с больным коронавирусом.

Автор курса Федор Лапий — кандидат медицинских наук, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика. Член экспертной группы МЗ Украины «Инфекционные болезни. Детские инфекционные болезни. Паразитология». Председатель правления «Родители за вакцинацию».

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Курс подготовлен на основе данных Всемирной организации здравоохранения, Американской службы контроля инфекционных заболеваний (CDC), Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), Европейского центра по профилактике и контролю заболеваемости (ECDC) и портала для врачей, работающего на принципах доказательной медицины Empendium.

Курс «Коронавирусная инфекция: факты против паники» будет доступен сегодня с 20:00 по следующей ссылке. Видеоматериалы курса также будут опубликованы на YouTube-канале INgenius с 23 марта.

Источник: Prometheus

Disqus Comments Loading...