Национальная служба здоровья Украины запустила электронную карту медицинских учреждений с полным перечнем врачей, адресов, телефонов и статистикой подписанных деклараций

Опубликовал
Сергій Кулеш

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) создала электронную карту всех медицинских учреждений страны, оказывающих первичную медицинскую помощь, а также врачей (включая оформленных как ФОП), которые подписали договор со службой.

Электронная карта доступна по следующей ссылке.

Система содержит информацию о местах оказания первичной медико-санитарной помощи, включая электронную карту расположения с адресами и контактными телефонами, распределение заведений по областям, количество деклараций у каждого врача учреждения. Вдобавок доступно распределение деклараций по возрастным группам и по специальностям врачей. В систему попадает каждый врач и учреждение, которое имеет хотя бы одну активную декларацию.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Слева от карты расположен набор фильтров, которые позволяют отсортировать информацию по области, району, населенному пункту, типу собственности, наличию действующего договора с НСЗУ. Поиск медицинского учреждения можно осуществлять по названию, коду ЕГРПОУ, а также специальности, ФИО и даже полу врача. Выбрав конкретное заведение, можно получить полный перечень мест оказания услуг, их адреса и контактный телефон.

Напомним, что c 1 марта 2019 года в Киеве заработала онлайн-система оценки врачей, зарегистрированных в онлайн-системе Helsi.me. Пациент после визита к врачу в течение 14 дней сможет выставить оценку врачу и оставить текстовый отзыв, при этом после получения десяти и более оценок у врача сформируется рейтинг, представляющий собой среднюю оценку за последние полгода.

Источник: НСЗУ

Disqus Comments Loading...