Рубрики Новости

NBC запустил в работу пилот продолжения научно-фантастического сериала «Квантовый скачок», который выходил на рубеже 80-90-х

Опубликовал
Володимир Скрипін

По информации источников THR, телеканал NBC дал «зеленый свет» на производство пилотного эпизода продолжения научно-фантастического сериала «Квантовый скачок».

События шоу развернутся, согласно синопсису, спустя 30 лет после того, как доктор Сэм Беккет вошел в ускоритель «Квантовый скачок» и таинственным образом исчез. Новая команда исследователей решила попытаться перезапустить проект в надежде разгадать все тайны.

Создатель оригинального шоу Дон Беллисарио присоединился к проекту в качестве исполнительного продюсера. Дебора Пратт и Мартин Джеро также станут исполнительными продюсерами шоу, а шоураннерами выступают Стивен Лилиен и Брайан Винбрандт, ранее занимавшиеся «Готэмом».

Возвращение Скотта Бакулы к роли доктора Сэма Беккета пока официально не подтверждено, однако THR считает это весьма вероятным, особенно с учетом того, что в сентябре сам актер намекал возвращение шоу. Проектом занимается Universal Television и пока неясно, перерастет ли сиквел в полноценный сериал.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

***

«Квантовый скачок» — фантастический американский телесериал, который выходил на NBC на рубеже 80-90-х. Сюжет сериала рассказывает о физике Сэме Беккете, застрявшем во времени после неудачного эксперимента с квантовым ускорителем и проверкой гипотезы путешествий во времени в пределах собственной жизни — он хаотично перемещается во времени и проживает определенные моменты вместо других людей, чтобы в ответственный момент принять правильное решение и изменить их жизнь к лучшему.  Ему помогает друг и напарник по проекту — адмирал Альберт Калавичи (он же Эл), который появляется в прошлом в виде голограммы, а также суперкомпьютер «Умник».

  • «Квантовый скачок» начал выходить на NBC 26 марта 1989 и шел на протяжении пяти сезонов до 5 мая 1993 года. Сериал считается одним из лучших в истории, он получил 17 телевизионных наград из 43 номинаций, в том числе шесть «Эмми» и два «Золотых глобуса».
  • Исполнитель заглавной роли Эла Калавичи, актер Дин Стокуэлл умер в ноябре 2021 года у себя дома от естественных причин. Актеру было 85 лет.
Disqus Comments Loading...