Новости Новости 14.01.2022 в 12:57 comment views icon

NBC запустил в работу пилот продолжения научно-фантастического сериала «Квантовый скачок», который выходил на рубеже 80-90-х

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По информации источников THR, телеканал NBC дал «зеленый свет» на производство пилотного эпизода продолжения научно-фантастического сериала «Квантовый скачок».

События шоу развернутся, согласно синопсису, спустя 30 лет после того, как доктор Сэм Беккет вошел в ускоритель «Квантовый скачок» и таинственным образом исчез. Новая команда исследователей решила попытаться перезапустить проект в надежде разгадать все тайны.

Создатель оригинального шоу Дон Беллисарио присоединился к проекту в качестве исполнительного продюсера. Дебора Пратт и Мартин Джеро также станут исполнительными продюсерами шоу, а шоураннерами выступают Стивен Лилиен и Брайан Винбрандт, ранее занимавшиеся «Готэмом».

Возвращение Скотта Бакулы к роли доктора Сэма Беккета пока официально не подтверждено, однако THR считает это весьма вероятным, особенно с учетом того, что в сентябре сам актер намекал возвращение шоу. Проектом занимается Universal Television и пока неясно, перерастет ли сиквел в полноценный сериал.

***

«Квантовый скачок» — фантастический американский телесериал, который выходил на NBC на рубеже 80-90-х. Сюжет сериала рассказывает о физике Сэме Беккете, застрявшем во времени после неудачного эксперимента с квантовым ускорителем и проверкой гипотезы путешествий во времени в пределах собственной жизни — он хаотично перемещается во времени и проживает определенные моменты вместо других людей, чтобы в ответственный момент принять правильное решение и изменить их жизнь к лучшему.  Ему помогает друг и напарник по проекту — адмирал Альберт Калавичи (он же Эл), который появляется в прошлом в виде голограммы, а также суперкомпьютер «Умник».

  • «Квантовый скачок» начал выходить на NBC 26 марта 1989 и шел на протяжении пяти сезонов до 5 мая 1993 года. Сериал считается одним из лучших в истории, он получил 17 телевизионных наград из 43 номинаций, в том числе шесть «Эмми» и два «Золотых глобуса».
  • Исполнитель заглавной роли Эла Калавичи, актер Дин Стокуэлл умер в ноябре 2021 года у себя дома от естественных причин. Актеру было 85 лет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: