Рубрики НовостиСофт

Не прошло и 37 лет: Microsoft добавила в Paint поддержку темной темы (пока только в тестовой Windows 11)

Опубликовал
Андрей Русанов

Пользователи графических редакторов любят темный интерфейс программ, концентрирующий внимание на самом редактируемом изображении. Спустя 37 лет после выхода Microsoft Paint присоединился к темной стороне силы.

Предварительная версия приложения Paint с темным режимом уже доступна для инсайдеров на каналах Canary и Dev, в этом году Paint с темной темой появится у всех пользователей Windows 11. Вместе с обновлением интерфейса редактор получит больше градаций масштабирования, доступных через новое раскрывающееся меню.

Еще на старте Windows 11 Microsoft обещала, что вскоре в приложении Paint появится больше функций, включая темный режим и центрированное полотно. Обновление холста пока не упоминается, но темная тема всё же стала доступной спустя год.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Весна 2023 года стала рекордной по количеству анонсированных новых функций для Windows 11. Microsoft внедрила в операционную систему помощник Copilot, поддержку 7zip и RAR,  быстрое принудительное завершение процессов, перенос настроек, синхронизацию с iPhone, нескучные обои и многое другое.

Источник: Microsoft

Disqus Comments Loading...