Рубрики НовостиИгры

Не только украинская локализация Alan Wake 2 — Remedy также перевела на украинский официальный сайт игры

Опубликовал
Вадим Карпусь

Вчера во время мероприятия Sony PlayStation Showcase студия Remedy Entertainment анонсировала игру Alan Wake 2 и продемонстрировала соответствующий трейлер. Игра будет распространяться на платформах PlayStation 5, Xbox Series X и ПК и получит украинскую локализацию в виде субтитров и интерфейса.

Кроме локализации игры авторы Alan Wake 2 перевели на украинский язык еще и официальный сайт. Он содержит описание игры, описание главных персонажей и локаций, публикации разработчиков и ответы на частые вопросы. Материал достаточно качественно изложен на украинском языке.

Alan Wake 2 – это продолжение оригинальной игры, вышедшей в 2010 году. Хотя это сиквел, разработчики говорят, что игра самостоятельна и не требует предварительного прохождения оригинала или Control. Однако те, кто уже знаком со вселенной Alan Wake, найдут множество отсылок в ходе игры.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Alan Wake 2 создана в жанре survival horror и предлагает вид от третьего лица. По сюжету, через 13 лет после исчезновения автора бестселлеров Алана Уэйка в городке Брайт-Фоллс совершается ряд ритуальных убийств. Агента ФБР Сагу Андерсон отправляют в Брайт-Фоллс для расследования убийств, где ей придется столкнуться с настоящим кошмаром и разобраться в сверхъестественной истории ужасов, написанных Уэйком. В то же время сам Уэйк продолжает попытки выбраться из плена Темной обители. Игрокам придется сыграть за Алана Уэйка и Сагу Андерсон в двух параллельных однопользовательских историях.

Следует добавить, что продемонстрированный на Sony PlayStation Showcase трейлер Alan Wake 2 был воспроизведен и записан на PlayStation 5.

На 8 июня во время проведения Summer Game Fest запланирована демонстрация полноценного геймплея Alan Wake 2.

Напомним, выход Alan Wake 2 намечен на 17 октября.

Disqus Comments Loading...