Nintendo начала бесплатно ремонтировать Joy-Con в Британии, Швейцарии и EEA даже без гарантии – ранее услуга предлагалась в странах Америки и Франции

Опубликовал
Андрей Русанов

Nintendo начала предлагать бесплатный ремонт неисправных Joy-Con в странах Европы, независимо от статуса гарантии. На странице поддержки британского сайта Nintendo компания заявляет, что исправит дрейф стиков Joy-Cons бесплатно в Великобритании, Швейцарии и Европейской экономической зоне (EEA), даже если гарантия истекла.

Хотя Nintendo предлагала бесплатный ремонт Joy-Cons с истекшим сроком гарантии в Северной Америке, Латинской Америке и Франции, до сих пор эта политика не распространялась на Великобританию, Швейцарию и все страны EEA. Компания бесплатно ремонтировала неисправные Joy-Con в этих странах только в случае действующей гарантии.

Однако Nintendo оставляет за собой право отказать в ремонте, если дрейф стиков, вызван сторонними аксессуарами, если это произошло в результате случайного повреждения или если контроллер был «вскрыт, модифицирован или отремонтирован» кем-либо, не уполномоченным Nintendo. Также компания не будет вечно ремонтировать неисправные Joy-Cons бесплатно – предложение доступно только «до дальнейшего уведомления».

Дрейф стика Joy-Con остается проблемой с момента первого выпуска Switch в 2017 году. Сама Nintendo предположила, что проблема никогда не будет решена и что компания «постоянно борется с дрифтом». Эта проблема привела к многочисленным судебным искам.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

В 2021 году Европейская организация потребителей (BEUC) призвала Европейскую комиссию расследовать проблему, а исследование, проведенное группой потребителей из Великобритании, позже показало, что недостаток конструкции вызывает смещение рукояти. Проблема может возникнуть даже в новых моделях OLED Switch, что побудило некоторые сторонние компании разработать собственные конструкции Joy-Con, невосприимчивые к дрейфу.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...