Рубрики Новости

Nintendo опровергла информацию Bloomberg о более высокой рентабельности Switch OLED

Опубликовал
Володимир Скрипін

И отдельно упомянула об отсутствии планов выпуска какой-либо другой модели, кроме недавно анонсированной Switch OLED.

В Nintendo отреагировали на недавний отчет Bloomberg о более высокой рентабельности новейшей Switch OLED по сравнению с оригинальной моделью Switch. В частности, издание утверждало, что Switch OLED обходится всего на 10 долларов дороже в производстве, но при этом стоит на 50 долларов больше оригинальной Switch — 350 долларов.

Не секрет, что Nintendo — единственная на рынке продает консоли «в плюс», тогда как Microsoft и Sony продают свои консоли в убыток. Отчет Bloomberg вызвал негативную реакцию в медиа и соцсетях. В компании назвали утверждение о более высокой марже Switch OLED «ложным»‎. При этом никаких подробностей касательно ценообразования компания не предоставила.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Отдельно Nintendo прокомментировала слухи о Pro-версии — компания прямо заявила, что не планирует выпускать в ближайшее время другую Switch, помимо OLED-модели, чей выход запланирован на октябрь 2021 года. Так что Nintendo Switch Pro можно не ждать. По крайней мере в этом году она точно не выйдет.

Disqus Comments Loading...