Новости Новости 19.07.2021 в 14:30 comment

Nintendo опровергла информацию Bloomberg о более высокой рентабельности Switch OLED

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

И отдельно упомянула об отсутствии планов выпуска какой-либо другой модели, кроме недавно анонсированной Switch OLED.

В Nintendo отреагировали на недавний отчет Bloomberg о более высокой рентабельности новейшей Switch OLED по сравнению с оригинальной моделью Switch. В частности, издание утверждало, что Switch OLED обходится всего на 10 долларов дороже в производстве, но при этом стоит на 50 долларов больше оригинальной Switch — 350 долларов.

Не секрет, что Nintendo — единственная на рынке продает консоли «в плюс», тогда как Microsoft и Sony продают свои консоли в убыток. Отчет Bloomberg вызвал негативную реакцию в медиа и соцсетях. В компании назвали утверждение о более высокой марже Switch OLED «ложным»‎. При этом никаких подробностей касательно ценообразования компания не предоставила.

Отдельно Nintendo прокомментировала слухи о Pro-версии — компания прямо заявила, что не планирует выпускать в ближайшее время другую Switch, помимо OLED-модели, чей выход запланирован на октябрь 2021 года. Так что Nintendo Switch Pro можно не ждать. По крайней мере в этом году она точно не выйдет.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

После анонса Nintendo Switch (OLED model) фанаты продолжают верить, что более мощную начинку японцы приберегли для грядущей Nintendo Switch Pro


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: