Рубрики Новости

Nissan провел закрытую презентацию электрокроссовера с запасом хода 500 км и ускорением до сотни за 5 секунд, который собирается запустить в серию в 2021 году

Опубликовал
Сергій Кулеш

Японский автопроизводитель Nissan провел закрытую презентацию электрического кроссовера для американских дилеров бренда, чтобы услышать мнение людей, которые будут непосредственно влиять на успешность продаж модели.

Официальной информации о новинке пока нет, однако присутствующие на мероприятии поделились некоторыми деталями. Итак, электрокроссовер получит запас хода на уровне 300 миль (483 км) и ускорение до 60 миль/час (~100 км/ч) менее, чем за 5 секунд. По внешним размерам электромобиль будет соответствовать модели Nissan Rogue/Qashqai, но по объему салона — более крупной модели Nissan Murano.

Отметим, что еще в 2017 году Nissan представил концепт электрического кроссовера Nissan IMx с запасом хода 600 км и пообещал превратить его в серийную модель в ближайшие несколько лет. Соответственно, можно предположить, что будущая новинка позаимствует основные черты дизайна у данного концепта.

Ожидается, что неназванная пока новинка будет представлена во второй половине 2021 года и станет одним их представителей обещанной производителем группы из восьми новых электромобилей. Интересно, что появление такой модели ранее ожидалось в 2019 году, однако по каким-то причинам сроки выхода на рынок перенесли.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Nissan уже вписал свое имя в историю развития электромобилей благодаря распространенной модели Nissan Leaf, поэтому желание расширить свою «зеленую» линейку представителем самого популярного класса было более чем ожидаемым.

Напомним, что в начале текущего года был анонсирован концепт электромобиля Nissan IMs, представляющий собой «высокий спортседан» с парой двигателей мощностью 480 л.с., батареей на 115 кВтч и запасом хода 600 км.

Источник: Motor1

Disqus Comments Loading...