Рубрики НовостиКино

Новая книга о «Ведьмаке» — Анджей Сапковский надеется дописать ее до конца года

Опубликовал
Катерина Даньшина

Прошло 10 лет с момента выхода «Сезона гроз», последнего на этот момент романа саги «Ведьмак», действие которого разворачивалось между некоторыми рассказами, и 24 года с завершения саги «Владычица Озера» – Анджей Сапковский все время намекал на создание новой книги, однако, точного подтверждения, до этого момента, не было.

В прямом эфире на ютуб-канале Fantastic Talk(s) писатель-фентезист пообщался с украинскими фанатами, где, среди прочего, прозвучал вопрос о последней работе, и вот что он ответил:

«Я не люблю рассказывать о том, что делаю, пока не доведу это до конца. Но поскольку я всегда делаю исключения для украинцев – то, да, я работаю над новой книгой о Ведьмаке и достаточно усердно. Это может занять год, но не больше».

Если все пойдет так, как запланировал Сапковский, то, вероятно, следующую книгу о «Ведьмаке» мы будем читать уже в следующем году. Однако никаких подробностей о содержании писатель не раскрыл. Ранее на польском Comic-Con он опроверг мнения о продолжении истории, которая следует за событиями «Владычицы Озера»

«История завершена, сага завершена, так что если я случайно напишу что-то во вселенной Ведьмака, и я намерен это сделать, то, вероятно, это будет что-то вроде приквела или сайдквелаСайдквел – разновидность спин-оффа, в котором хронология сходится с оригинальным произведением. Не продолжение».

Такие комментарии Сапковский предоставил в 2018 году и, возможно, его мнение изменилось за 5 лет. В конце концов, не так много времени и осталось до того, чтобы проверить это.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Сейчас на Netflix транслируют третий сезон «Ведьмака» – последний с Генри Кавиллом в главной роли (здесь можно просмотреть нашу рецензию). Производство четвертого, где Геральта из Ривии должен сыграть Лиам Хемсворт, недавно отложили на 2024 год.

В то же время Netflix досрочно завершил работу над спин-оффом «Ведьмака» о банде Крыс – по слухам сериал должен был состоять из 8 эпизодов, однако учитывая продолжительность съемок, вероятно, окончательная версия будет короче.

Ниже можно просмотреть запись прямой трансляции с участием Сапковского на канале Fantastic Talk(s).

Disqus Comments Loading...