Рубрики НовостиСофт

Новая прошивка для GeForce RTX 3080 Ti повышает эффективность майнинга на 21%

Опубликовал
Вадим Карпусь

Майнеры нашли способ повысить производительность видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti со встроенным ограничителем эффективности майнинга LHR. Это можно сделать, обновив BIOS устройства. А в случае видеокарт EVGA нужно обновить прошивку.

Всё началось с того, что пользователь Reddit @bravo_char опубликовал информацию о том, как повысить производительность видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti. По его словам, большинство устройств с BIOS по умолчанию имеет скрытое ограничение энергопотребления, которое активируется в периоды высокой нагрузки на память. Такая нагрузка характерна для майнинга.

Эта проблема была доведена до сведения EVGA, и компания выпустила исправление. Таким образом, владельцам видеокарт EVGA RTX 3080 Ti достаточно обновить прошивку, чтобы повысить производительность майнинга. Это можно сделать с помощью утилиты EVGA Precision X1. Пользователь @bravo_char отметил, что после обновления прошивки на его модели XC3 эффективность майнинга возросла с 66 МХ/с до 80 МХ/с. То есть прирост составил 21%.

Однако видеокарты других производителей, включая версии Founders Edition, не имеют подобных обновлённых версий прошивки, которые могли бы убрать ограничение производительности. В качестве временного решения @bravo_char предлагает загрузить BIOS EVGA RTX 3080 Ti XC3 с обновлённой прошивкой и прошить его на сторонних видеокартах для получения того же эффекта. Вместе с тем, Bravo напоминает, что перепрошивать BIOS на другую модель видеокарты может быть очень опасно. Потому заниматься подобными модификациями можно только на свой страх и риск и следует помнить о возможных последствиях. Однако игра может стоить свеч. Так, автор YouTube-канала Red Panda Mining рассказал, что он установил BIOS EVGA RTX 3080 Ti XC3 на свою видеокарту Inno3D 3080 Ti iChill X3, после чего эффективность майнинга на его устройстве достигла 91 МХ/с.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: tomshardware

Disqus Comments Loading...