Рубрики Новости

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad 2018 модельного года получили адаптер питания с разъемом USB Type-С и накладку на веб-камеру ThinkShutter для защиты приватности

Опубликовал
Володимир Скрипін

Предваряя открытие выставки CES 2018, компания Lenovo представила целых девять новых ноутбуков 2018 модельного года, относящихся к модельному ряду ThinkPad. Все они ориентированы в первую очередь на бизнес-пользователей, но наибольший интерес, пожалуй, вызывает линейка X series. Китайский производитель пока не раскрывает характеристик новых X1 Carbon или X1 Yoga, но приводит общие сведения касательно X280 и X380 Yoga, по которым, в принципе, можно прикинуть, чего можно ожидать от новинок.

Итак, новые X280 и X380 Yoga предлагают процессоры Intel Core i7 восьмого поколения, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD емкостью до 1 ТБ.

X380 Yoga

Как можно понять из названия, X380 Yoga, являющийся преемником ThinkPad Yoga 370, традиционно для этого семейства имеет четыре режима трансформации благодаря шарниру с углом поворота на 360°, превращающему ноутбук в планшет. Кроме того, новинка даже комплектуется стилусом.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

X280

Модель X280, пришедшая на смену X270, еще больше похожа на X1 Carbon. При толщине корпуса 17,4-17,8 мм новинка весит всего 1,16 кг.

Из остального в новинках можно отметить адаптер питания с разъемом USB Type-С и сдвижную накладку возле веб-камеры для защиты приватности. Последнюю особенность, которая имеет собственное название ThinkShutter, получили почти все новые ноутбуки ThinkPad. Лишь модель X380 Yoga не получила накладку на веб-камеру, но зато она оснащена инфракрасным датчиком для функции распознавания лиц Windows Hello.

В модельный ряд ноутбуков Lenovo ThinkPad также вошли обновленные модели Lenovo T- и L-серии, которые тоже оснащаются самыми актуальными процессорами Intel Core восьмого поколения. Все три новые модели ноутбуков Lenovo серии ThinkPad T получили накладки ThinkShutter, а модели T480 и T580 еще и ИК-датчик для обеспечения работы функции распознавания лиц Windows Hello.

Новые модели L-серии, отличающиеся высоким соотношением цены/качества, оснащаются разъемами USB-C (х2) и, конечно же, идут с адаптером питания с разъемом USB Type-С.

Все новые модели ноутбуков Lenovo ThinkPad поступят в продажу уже в этом месяце. В случае моделей L-серии цены стартуют с $609, чуть дороже обойдутся модели T-серии – от $989, стартовая цена ThinkPad X280 – $999, тогда как X380 Yoga обойдется минимум в $1459.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...