Рубрики Новости

Новый Unreal Tournament будет создаваться вместе с игроками и станет бесплатным

Опубликовал
Олег Данилов


Epic Game объявила о начале разработки новой части многопользовательского шутера Unreal Tournament. В отличие от предыдущих проектов серии игра будет бесплатной, свободно распространяемой и к ее созданию привлекут комьюнити.

Созданием нового Unreal Tournament займется небольшая команда ветеранов, которая будет работать в тесном сотрудничестве с разработчиками движка Unreal Engine 4 и фанатами серии. Для обсуждения будут использованы форумы игр, а в Twitch обещают регулярно стримить геймлей новых версий. Весь код и контент с самого начала будет доступен для сторонних авторов, работающих с Unreal Engine 4. Основной фокус в разработке нового проекта сделают на возврат к корням мультиплеерных шутеров и акценте на ПК-платформе (Windows, Mac OS, Linux).

Учитывая бесплатный и свободный статус финальной версии игры, авторы планируют зарабатывать на продаже пользовательских модификаций и контента во внутриигровом магазине.

Если вы хотите принять участие в обсуждении и разработке нового Unreal Tournament заведите себе аккаунт на игровых форумах UT или присоединитесь к комьюнити Unreal Engine 4.

Источник: Unreal Tournament Wiki

Disqus Comments Loading...