Рубрики Новости

NVIDIA анонсировала первую видеокарту серии GeForce 300

Опубликовал
ITC.UA

Компания NVIDIA анонсировала первую видеокарту в рамках серии GeForce 300. Модель начального уровня GeForce 310 предназначена для замены устройства GeForce 210 и позиционируется для применения в бюджетном секторе для повышения производительности встроенных графических чипов.

Несмотря на то, что новинка является представителем серии GeForce 300, она не относится к долгожданной архитектуре Fermi. Устройство содержит графический процессор, работающий на частоте 589 МГц, 16 потоковых процессоров и 512 МБ памяти стандарта DDR2 с 64-битной шиной доступа. При этом рабочие частоты шейдерного домена и памяти установлены на уровне 1402 и 500 МГц соответственно. Пропускная способность памяти составляет 8 ГБ/с.

Такая модель обладает поддержкой DirectX 10.1, OpenGL 3.1, технологий NVIDIA CUDA и PureVideo. Для подключения видеокарты к материнской плате компьютера применяется интерфейс PCI-Express x16 2.0, а мониторы могут подключаться при помощи разъемов DVI, VGA и DisplayPort, при этом максимальное поддерживаемое разрешение составляет 2560×1600 точек. Энергопотребление такого устройства составляет 30,5 Вт. Для охлаждения компонентов новинки применяется небольшой однослотовый кулер, видеочип способен выдерживать нагрев до 105 градусов Цельсия.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Видеокарты NVIDIA GeForce 310 уже начали отгружаться партнерам компании, но такие модели будут распространяться только среди OEM-сборщиков систем и в розничной продаже не появятся.

Disqus Comments Loading...