Рубрики Новости

Минус «Альфа-Банк»: Объединенная сеть банкоматов «АТМоСфера» продолжит функционирование в усеченном формате

Опубликовал
Сергій Кулеш

Несмотря на известия о закрытии, украинская объединенная сеть банкоматов «АТМоСфера» все же продолжит свое функционирование, правда в ограниченном формате. Об этом сообщается на официальной странице Креди Агриколь Банка.

Если ранее упоминалось о наличии как минимум 1800 банкоматов, то теперь их количество снизилось почти вдвое, до 1000 устройств. В новую версию объединенной банкоматной сети АТМоСфера, кроме Креди Агриколь Банка, в настоящее время входят: Банк «Пивденный», «Правэкс-Банк», «ОТП Банк», «Банк Платинум», «Виэс Банк», «Идея Банк», Банк «Инвестиций и сбережений», «БТА Банк» и Банк «Украинский капитал». Как видно из списка, не удалось договориться с крупным «Альфа-Банком», а у более мелких учреждений («Банк Михайловский», «Вернум банк», «ДИВИ БАНК») есть более важные проблемы.

«После публикации в СМИ в апреле 2016 года информации относительно дальнейшего существования объединенной банкоматной сети «АТМоСфера» Креди Агриколь Банк начал искать подходы, которые бы обеспечили нашим клиентам такие же выгодные и удобные, условия пользования банкоматами сети. Тогда было решено, что, независимо от развития ситуации, Креди Агриколь Банк не будет менять тарифы за снятие наличных в сети объединения даже после официальной даты прекращения существования банкоматной сети «АТМоСфера».

Сейчас рады сообщить, что совместными усилиями банков-партнеров сети нам удалось предотвратить прекращение деятельности объединенной сети банкоматов «АТМоСфера». Поэтому наши клиенты и в дальнейшем смогут пользоваться комфортными тарифам и доступностью сети банкоматов по всей стране», — прокомментировала Галина Жукова, член Правления Креди Агриколь Банка.

Отметим, что это объединенная сеть банкоматов украинских банков «АТМоСфера» была создана в 2005 году. Сеть позволяет держателями карт банков-участников возможность снимать наличные деньги в любом банкомате сети «АТМоСфера» по тем же тарифам, что и в своем банке. Банкоматы «АТМоСфера» установлены более чем в 300 городах во всех областях Украины. По данным на официальном сайте, количество банкоматов в сети составляло более 1800 устройств.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Источник: Креди Агриколь Банк

Disqus Comments Loading...