Новости Новости 22.07.2016 в 11:53 comment

Минус «Альфа-Банк»: Объединенная сеть банкоматов «АТМоСфера» продолжит функционирование в усеченном формате

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Несмотря на известия о закрытии, украинская объединенная сеть банкоматов «АТМоСфера» все же продолжит свое функционирование, правда в ограниченном формате. Об этом сообщается на официальной странице Креди Агриколь Банка.

Если ранее упоминалось о наличии как минимум 1800 банкоматов, то теперь их количество снизилось почти вдвое, до 1000 устройств. В новую версию объединенной банкоматной сети АТМоСфера, кроме Креди Агриколь Банка, в настоящее время входят: Банк «Пивденный», «Правэкс-Банк», «ОТП Банк», «Банк Платинум», «Виэс Банк», «Идея Банк», Банк «Инвестиций и сбережений», «БТА Банк» и Банк «Украинский капитал». Как видно из списка, не удалось договориться с крупным «Альфа-Банком», а у более мелких учреждений («Банк Михайловский», «Вернум банк», «ДИВИ БАНК») есть более важные проблемы.

«После публикации в СМИ в апреле 2016 года информации относительно дальнейшего существования объединенной банкоматной сети «АТМоСфера» Креди Агриколь Банк начал искать подходы, которые бы обеспечили нашим клиентам такие же выгодные и удобные, условия пользования банкоматами сети. Тогда было решено, что, независимо от развития ситуации, Креди Агриколь Банк не будет менять тарифы за снятие наличных в сети объединения даже после официальной даты прекращения существования банкоматной сети «АТМоСфера».

Сейчас рады сообщить, что совместными усилиями банков-партнеров сети нам удалось предотвратить прекращение деятельности объединенной сети банкоматов «АТМоСфера». Поэтому наши клиенты и в дальнейшем смогут пользоваться комфортными тарифам и доступностью сети банкоматов по всей стране», — прокомментировала Галина Жукова, член Правления Креди Агриколь Банка.

Отметим, что это объединенная сеть банкоматов украинских банков «АТМоСфера» была создана в 2005 году. Сеть позволяет держателями карт банков-участников возможность снимать наличные деньги в любом банкомате сети «АТМоСфера» по тем же тарифам, что и в своем банке. Банкоматы «АТМоСфера» установлены более чем в 300 городах во всех областях Украины. По данным на официальном сайте, количество банкоматов в сети составляло более 1800 устройств.

Источник: Креди Агриколь Банк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: