Общая капитализация рынка криптовалют впервые превысила $3 трлн

Опубликовал
Володимир Скрипін

8 ноября капитализация мирового рынка криптовалют превысила психологически важную отметку в $3 трлн — это абсолютный рекорд за всю историю рынка, свидетельствуют данные трекеров CoinGecko и Blockfolio.

Не секрет, что сейчас рынок криптовалют переживает очередной бум, причем пандемия сыграла в этом не последнюю роль. Новый виток случился после заявления Bank of America, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать» — на фоне растущего интереса к цифровым активам в целом и ожиданий, связанных с будущими листингами биткоин-ETF (Exchange Traded Fund — индексный фонд, акции которого обращаются на бирже).

Динамика изменения стоимости основных криптовалют. Источник: finviz

В прошлом месяце исторический максимум обновил Bitcoin, достигнув отметки $67 тыс. за единицу криптовалюты. К слову, сегодня курс главной криптовалюты вплотную приблизился к историческому максимуму. В то же время Ethereum (вторая по популярности криптовалюта) продолжает бить рекорды — на прошлой неделе курс превысил $4 600, а сегодня он достиг $4 777 за единицу.

В начале февраля капитализация Bitcoin впервые достигла $ 1 трлн, а сейчас показатель составляет $1,25 трлн — что интересно, это соответствует рыночной капитализации Tesla, акции которой немного подешевели после недавнего опроса Илона Маска в Twitter насчет продажи 10-процентного пакета.

Disqus Comments Loading...