Рубрики Новости

Стоимость биткоина превысила 50 тысяч долларов после заявления Bank of America, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать»

Опубликовал
Володимир Скрипін

Стоимость биткоина в ходе торгов 5 октября превысила 50 тысяч долларов — после того, как Bank of America (один из крупнейших американских банков) охарактеризовали криптовалюту как новый класс активов, обратил внимание Bloomberg.

В BofA заявили, что рынок криптовалют «слишком большой, чтобы его игнорировать». В отчете также отмечается, что на Уолл-стрит растет интерес к криптовалютам, несмотря на ограничения на майнинг и расследования против крупнейших криптовалютных бирж со стороны Китая.

 

За последние сутки биткоин подорожал на 5% и это впервые главная криптовалюта мира взяла рубеж в 50 тысяч долларов после недавнего резкого падения фоне введения полного запрета на криптовалютные транзакции в Китае.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Как это обычно происходит, вместе с Bitcoin подорожали другие альткоины.

  • В начале сентября Верховная Рада приняла законопроект, который легализует криптовалюты в Украине, и в ближайшие полгода регуляторы рынка виртуальных активов должны создать необходимые нормативные акты для их полноценного использования.
Disqus Comments Loading...