Рубрики Новости

Oculus анонсировала запуск магазина Oculus Platform для распространения приложений виртуальной реальности

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Oculus анонсировала запуск магазина приложений Oculus Platform. С его помощью разработчики смогут распространять приложения виртуальной реальности.

Oculus Platform придет на смену магазину Oculus Share. Он будет распространять приложения, игры и прочий развлекательный контент для шлемов виртуальной реальности. Планируется запустить версии Oculus Platform для платформ Rift, iOS, Android, Windows Phone, а также браузеров Chrome, Firefox, Safari, и Internet Explorer. Одними из первых возможностями нового магазина смогут воспользоваться владельцы устройств Samsung Gear VR. Доступ к Oculus Platform будет предоставлен в конце осени этого года.

Интерфейс магазина выполнен в стиле виртуальной реальности. Пользователю демонстрируются парящие в воздухе плитки с названиями игр и приложений. Вращая голову, можно перемещаться по доступным подборкам приложений. Тачпад Gear VR служит для выбора конкретной группы приложений.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В магазине будут доступны как собственные приложения Oculus (Oculus Cinema, Oculus 360 Photos, Videos), так и предложения сторонних разработчиков. Причем, компания Oculus откроет код своих приложений, чтобы помочь разработчикам научиться создавать собственный контент.

Источник: Techcrunch

Disqus Comments Loading...