Официально: 3 ноября AMD представит видеокарты Radeon RX 7000 на архитектуре RDNA 3

Опубликовал
Андрей Русанов

Скотт Херкельман, старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Radeon, в своем твите назвал дату выхода графических адаптеров Radeon RX 7000. Новые видеокарты на базе архитектуры RDNA3 стартуют 3 ноября. Объявление было сделано всего за 2 часа анонса NVIDIA GEFORCE RTX 4090 и 4080, что позволило сыграть на максимальной концентрации внимания к теме видеокарт.

В серии Radeon RX 7000 AMD готовится повысить производительность графических процессоров RDNA3 на ватт на 50%. Новое поколение видеокарт станет первым, которое будет использовать передовые технологии компоновки чипов и многопроцессорные модули, в составе которых будет графическая часть и чиплеты памяти.

Графические процессоры Radeon RX 7000 под кодовым названием Navi 3X разработаны с использованием 5-нм техпроцесса и  оснащены Infinity Cache следующего поколения. Ожидается как минимум три чипа RDNA3, включая Navi 31 с 12 288 потоковыми процессорами – более чем в два раза выше, чем у текущего флагманского решения RDNA2, известного как Navi 21.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Видеокартам AMD будет трудно конкурировать с возросшей производительностью RTX 4090 и 4080 в технологии трассировки лучей. У компании пока нет киллер-фичи, способной конкурировать с представленной технологией DLSS 3. Аргументом в пользу покупки видеокарт Radeon RX 7000 может стать повышенная энергоэффективность и более низкая цена.

Источник: VideoCardz

Disqus Comments Loading...