Рубрики Новости

Онлайн-игра Diablo Immortal уже доступна в некоторых странах. Но не в Бельгии и Нидерландах — из-за местных правил о лутбоксах, которые приравняли к азартным играм

Опубликовал
Тетяна Нечет

В некоторых странах уже доступна условно-бесплатная мобильная игра Diablo Immortal. Это последняя игра в многолетней франшизе Diablo и первая, выпущенная не только для ПК, но и для мобильных устройств. Diablo Immortal можно скачать в Apple App Store и Google Play.

Кстати, игра оказалась достаточно прожорливой. На мобильном устройстве она занимает 12 ГБ: сначала скачивается 2 ГБ, а затем требуется еще 10.

Играть между собой могут как пользователи ПК, так и мобильных платформ. Кроме того, игрокам доступна смена классов персонажей в середине кампании с сохранением общего прогресса.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Интересный факт: этот релиз положил конец самому длинному периоду, когда Blizzard не выпускала новую игру. Предыдущий рекорд компании, от World of Warcraft до StarCraft II, составлял 2072 дня. От выхода Overwatch до 1 июня 2022 года прошло 2199 дней.

Activision Blizzard подтвердила, что Diablo Immortal не выйдет в Бельгии и Нидерландах, в отличие от других стран. По данным Eurogamer, эти две страны выступили против лутбоксов в играх, поскольку приравняли их к азартным играм.

«Diablo Immortal не будет доступна в Бельгии или Нидерландах, а также не появится на Battle.net, в бельгийских и нидерландских приложениях или в магазинах Google Play. Это связано с текущей операционной средой для игр в этих странах. Соответственно, предварительная регистрация игры на этих рынках недоступна», — сообщил изданию представитель издателя игры.

В 2018 году Комиссия по азартным играм Бельгии заявила, что лутбоксы в видеоиграх «нарушают законодательство об азартных играх», и приказала удалить эту функцию из продаваемых в стране игр. EA, которая использует один из самых успешных примеров лутбоксов с франшизой FIFA, объявила о прекращении продажи внутриигровой валюты в Бельгии. Подобные механики также были отключены в Overwatch и Counter-Strike: Global Offensive, пишет Polygon.

Ситуация в Нидерландах сложнее. В постановлении от 2020 года Управление по азартным играм страны приказало EA отключить лутбоксы в FIFA, пригрозив штрафом на сотни тысяч евро в неделю. Но в этом году данное это решение отменили, когда суд постановил, что внутриигровые карточные колоды не являются формой азартных игр, и отменил более ранний штраф.

Системные требования

Disqus Comments Loading...