Опрос инвесторов: цена Bitcoin скорее упадёт до $10 тыс., чем поднимется до $30 тыс.

Опубликовал
Вадим Карпусь

Аналитики MLIV Pulse опубликовали результаты опроса инвесторов, в котором пытались определить их мнение относительно дальнейшей ценовой динамики Bitcoin. В опросе приняли участие 950 человек.

Как свидетельствуют данные опроса, большинство респондентов уверены, что в краткосрочной перспективе стоимость Bitcoin и далее будет снижаться. Около 60% участников опроса выразили мнение, что, скорее всего, цена бинкойна упадёт до $10 тыс., что сократит стоимость криптовалюты примерно вдвое. Соответственно, лишь 40% проголосовавших ожидают возврата цены к $30 тыс.

Таким образом, инвесторы придерживаются медвежьих взглядов на будущее Bitcoin. Причин тому много. Криптоиндустрию потрясли проблемные кредиторы, крах отдельных криптовалют и прекращение политики лёгких денег, актуальной во время пандемии коронавируса. Эта политика подпитывала спекулятивное безумие на финансовых рынках, но сейчас она утратила актуальность.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«Сейчас очень легко бояться не только криптовалюты, но и всего мира в целом», — заявил Джаред Мэдфес, партнёр венчурной компании Tribe Capital.

Он добавил, что ожидания дальнейшего падения биткойн отражают «присущий людям страх перед рынком».

Биткойн уже потерял более двух третей своей стоимости с тех пор, как в ноябре 2021 года достиг почти $69 тыс. Согласно данным CoinGecko, с конца прошлого года рыночная стоимость криптовалют сократилась примерно на $2 трлн.

Источник: bloomberg

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь