Рубрики Новости

Опубликованы изображения новых беззеркальных камер Nikon, объективов и адаптера к ним

Опубликовал
Вадим Карпусь

Уже совсем скоро ожидается официальная презентация новых полнокадровых беззеркальных камер Nikon. И накануне их презентации ресурс Nokishita опубликовал изображения новых камер Nikon Z6 и Z7, объективов к ним и адаптера для выпущенных ранее объективов.

Пока что об этих устройствах известно не так уж много. Кратко напомним озвученные ранее сведения. Новые беззеркальные камеры Nikon оснащены полнокадровыми сенсорами с разрешением 25 и 48 МП. При этом сенсор, якобы, лучше, чем у нынешнего флагмана Nikon D850. Благодаря улучшенной компоновке диодов удалось увеличить количество захватываемого света.

Для новинок предусмотрено использование новой системы крепления объективов. Сами объективы будут светосильными. Новая линейка объективов с линзами Френеля обеспечит более высокую эффективную диафрагму. Например, объектив с максимальной диафрагмой f/1.8 будет обозначаться как f/1.8, но при этом он будет вести себя как с увеличенной до f/1.4 диафрагмой и пропускать больше света.

Для совместимости с выпущенными ранее объективами будет предлагаться адаптер. Причём, он включается в комплект поставки новых камер.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Презентация новых полнокадровых беззеркальных камер Nikon состоится уже 23 августа. Предварительный заказ можно будет оформить сразу же после презентации, а фактические поставки начнутся в ноябре. Если верить предыдущим утечкам, то Nikon представит две новые модели. «Бюджетная» версия получит 25-мегапиксельный сенсор и стоимость $2500. Флагманская модель оснащена 48-мегапиксельным сенсором, а её цена составит уже $4000.

Источник: Nokishita

Disqus Comments Loading...