Рубрики Новости

Основатели Instagram объявили об уходе из компании

Опубликовал
Володимир Скрипін

Сегодня Кевин Систром и Майк Кригер, основатели популярной социальной сети Instagram, сделали весьма неожиданное объявление, заявив о своем уходе из компании. Заявление из трех небольших абзацев было опубликовано на сайте Instagram.

Прежде всего отметим, что Кевин Систром занимал пост главы Instagram, а Майк Кригер – должность технического директора. Что конкретно послужило причиной ухода, неясно.

Предприниматели отметили, что посвятили проекту восемь лет жизни, из которых шесть лет – в команде Facebook. Но сейчас пришло время прощаться.

«Мы выросли из команды 13 человек до тысячи с офисами по всему миру, создавая продукты, используемые и любимые сообществом более одного миллиарда человек. Теперь мы готовы к новой главе», – говорится в совместном заявлении сооснователей.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Также они рассказали, что пока не планируют браться за что-либо новое, а хотят немного передохнуть, чтобы найти новые источники вдохновения и понять, что еще полезного они могут сделать для мира.

Имена новых CEO и CTO пока объявлены не были.

Источник: Instagram

  • Instagram был основан в 2010 году, а в 2012 году его приобрела Facebook. Изначально говорилось о сумме $1 млрд, но в итоге покупка сервиса обошлась Цукербергу еще дешевле – $715 млн. Сейчас сервис Instagram оценивается в более $100 млрд.
  • В мае 2018 года о своем уходе из Facebook объявил глава купленного ранее соцсетью месседжера WhatsApp Ян Кум, который объяснил свое решение желанием «двигаться дальше» и отдохнуть. Тогда СМИ писали, что Кум ушел из-за принципиальных разногласий с руководителями Facebook.
Disqus Comments Loading...