Рубрики Новости

«Перша мобільна допомога» — информационное приложение для оказания первой помощи

Опубликовал
Вадим Карпусь

Специалисты оператора сотовой связи «Киевстар» и клиники «БОРИС» разработали мобильное приложение, содержащее базу знаний для оказания пострадавшим первой доврачебной помощи.

Приложение «Перша мобільна допомога» может пригодиться всем абонентам мобильной связи в экстренных ситуациях, когда надо оказать пострадавшему первую помощь, например, в случае травм, переломов, ушибов и др. Приложение снабжено детальными текстовыми материалами и видео-инструкциями, а также содержит полную базу знаний, которую получают слушатели курсов первой медицинской помощи. Медицинский контент приложения разработали врачи клиники «БОРИС», специалисты по экстренной медицине и интенсивной терапии. Приложение доступно пользователям смартфонов на базе iOS и Android.

«Перша мобільна допомога» содержит кнопку быстрого вызова скорой помощи, а также четыре раздела: «База знань», «Лікарні», «Аптечка» и «Важливо». Все данные структурированы по 15 категориям, среди которых: первые шаги в ситуациях, когда проблема неизвестна, действия при ранах и кровотечениях, отравлениях, утоплениях, ожогах, инсультах, инфарктах и других случаях, требующих немедленной помощи. При этом все советы доступны в видеоформате.

Приложение «Перша мобільна допомога» доступно для загрузки в магазинах AppStore и Google Play.

Disqus Comments Loading...