Рубрики Новости

Первые скриншоты Windows Phone «Blue»: центр уведомлений и новый дизайн интерфейса

Опубликовал
Роман Юрьев

Один из читателей Reddit опубликовал скриншоты из некоего неизвестного билда Windows Phone с длинным идентификатором 12084.WPMAIN(wpbldlab).20130509–1407, сообщает The Verge. Эта версия ОС попала в руки энтузиаста вместе со смартфоном Lumia 920, который он купил на eBay. Одна из наиболее интересных особенностей данного ПО — наличие центра уведомлений, слухи о котором ходят уже давно.

Среди других особенностей источник упоминает о переработанном приложении «Календарь» и о возможности сортировать программы по имени и частоте доступа к ним.

Обратите внимание на букву «z» в начале многих программ. Такие устанавливаются только на смартфонах разработчиков. Вполне возможно, что человек с Reddit и купил аппарат с рук у разработчика. Кстати, дата создания сборки — 9 мая. То есть, совсем свежая по меркам Microsoft.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Также в названии приложения Here Drive в конце присутствовала приписка «beta BLUE». Естественно, у журналистов возникло предположение, что это бета-версия Windows Phone Blue. Представители The Verge обратились в Microsoft за комментариями, на что получили традиционный отказ: «Компания не комментирует слухи». В свою очередь анонимные источники заверили журналистов, что это действительно бета версия упомянутой ОС. Релиз платформы ожидается до конца текущего года.

Disqus Comments Loading...