Более 20 детей из Мариуполя благодаря вам получили технику для учебы — итоги сбора подари старое «железо»

Опубликовал
ITC.UA

В конце августа вместе с благотворительным фондом «Пиллар» мы инициировали благотворительный сбор б/у техники для обучения школьников-переселенцев из Мариуполя — и теперь еще более 20 детей имеют все необходимое, чтобы продолжать учиться вместе с другими. Это стало возможным благодаря неравнодушным украинцам и бизнесу. Мы же в свою очередь отчитываемся по итогам, так вот — держите все «чеки».

Обновлено [30 декабря 15:45]: Дополнили отчет и обновили текст — передали детям ноутбуки, которые на момент первой публикации были в ремонте. Также доехали несколько комплектов от G5 Entertainment AB и еще передали несколько ноутбуков. В итоге — 32 ребенка получили необходимую технику.

Благодарности пост

Прежде всего, благодарим всех и каждого, кто приобщился к благородному делу и пожертвовал технику. Отдельное спасибо КТС.ua , Zeeks.co , Light IT Global  и Nokia, которые любезно передали новые ноутбуки и смартфоны. А еще Алексею Шведу, нашему Babu Frik на этом проекте, который занимался ремонтом, настройкой и доведением неисправной техники до рабочего состояния.

«Чеки»

Сбор продолжался с 22 августа по 30 сентября включительно — за это время мы с вами собрали, отремонтировали, настроили и передали технику и сопутствующие аксессуары для работы школьникам-переселенцам из Мариуполя.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс
Оригинальная записка от одного из благотворителей 🙂

 

Все, что получили в пределах сбора, распределили среди 21 ребенка в зависимости от потребностей. Ниже в таблице расписали подробнее. Отдельно добавляем фотографии школьников с вашей техникой.

Имя ребенка Возраст Техника
Елизавета 16 Ноутбук + мышь + стул
Егор 16 Стул
Татьяна 7 Ноутбук+монитор+мышь
Константин 8 Смартфон Nokia
Андрей 9 Смартфон Nokia
Владимир 10 Ноутбук + наушники + мышь
Константин 7 Ноутбук + наушники + мышь
Роман 9 Ноутбук + наушники + мышь
София 8 Ноутбук + мышь
Никита 11 Ноутбук + мышь
Елизавета 10 Ноутбук + мышь
Милода 9 Ноутбук + мышь + телефон
Ангелина 10 Ноутбук + мышь
Полина 8 Ноутбук + наушники + мышь
Иван 12 Ноутбук + наушники + мышь
Артем 10 Ноутбук + наушники + мышь
Михаил 11 Ноутбук + наушники + мышь
Варвара 9 Ноутбук + наушники + мышь
Юрий 11 Ноутбук + наушники + стул
Вячеслав 12 Ноутбук + мышь + стул
Никита 14 Ноутбук + мышь + стул
братья Артем и Максим 9 та 10 Ноутбук
Камилла 6 Ноутбук
Роман 9 Смартфон Nokia
Константин 7 Смартфон Nokia
София 16 десктоп + монитор + клавиатура + мышь + гарнитура
Марина 16 Ноутбук
Михаил 16 десктоп + монитор + клавиатура + мышь + гарнитура
Марат 13 десктоп + монитор + клавиатура + мышь + гарнитура
Лилия 15 Ноутбук + наушники
Анна 16 Ноутбук + наушники
Сергей 13 Ноутбук

Фотоотчет

Что дальше

Сбор мы закрыли 30 сентября — осталось еще два ноутбука, которые сейчас ремонтируются. После замены неисправных запчастей им тоже передадим, а таблицу дополним. Также G5 Entertainment AB обещала прислать 10 комплектов (десктоп+монитор+клавиатура+мышь+гарнитура), но пока этого не произошло.

Если у вас есть желание и возможность помогать техникой точечно, обращайтесь к нашему Ильенко Евгению (+38067 716 42 30) — он готов содействовать установлению контактов и осуществлению передачи техники непосредственно детям, которые в этом нуждаются. Раньше мы публиковали персональные истории школьников-переселенцев из Мариуполя, которым собирали технику.

Еще раз спасибо! Все будет Украина!

Disqus Comments Loading...