Рубрики Новости

Porsche тестирует электрический прототип 718 Boxster следующего поколения

Опубликовал
Вадим Карпусь

Неподалёку Штутгарта был замечен тестовый прототип грядущего электромобиля Porsche 718 Boxster следующего поколения. В линейке Porsche модели 718 Cayman и Boxster являются более доступными версиями спортивных автомобилей, их стоимость начинается примерно с $60 тыс.

Нынешнее поколение автомобилей 718 было представлено в 2016 году. Как ожидается, Porsche выпустит версии следующего поколения в 2025 году. Сейчас же проводится тестирование автомобилей. И учитывая агрессивные планы автопроизводителя по электрификации своего модельного ряда, следующее поколение будет полностью электрическим.

Выявленный образец Porsche 718 Boxster, судя по всему, оснащается электрической силовой установкой, но выполнен в корпусе тестового «мула». У него в задней части можно обнаружить выхлопную трубу, но звук ускорения автомобиля явно указывает на наличие электрического двигателя.

Онлайн-курс Python с нуля від Web Academy.
Навчимо самостійно писати код на Python з нуля, розуміти структуру вебпрограм. Отримайте навички — інтеграції з сторонніми сервісами! Знижка у розмірі 10% доступна при використанні промокоду "ITC".
Дізнатись про курс

Учитывая, что данный автомобиль является просто тестовым «мулом» для силовой установки, пока что рано говорить о каком-либо дизайне грядущего автомобиля Porsche 718 Boxster. Сейчас инженеры проверяют работу электрических систем, а вопросами окончательного дизайна займутся позже.

Отметим, как правило автомобили 718 известны своей лёгкостью и хорошей управляемостью. Но электромобиль может оказаться более тяжёлым из-за веса батарейного блока. Из-за этого даже планировалось отказать от электрификации моделей 718, хотя в конечном итоге всё же пришли к окончательному решению на этот счёт. Будет интересно узнать, на какие компромиссы пришлось пойти Porsche при разработке электромобиля 718 Boxster следующего поколения.

Источник: electrek

Disqus Comments Loading...