Рубрики Новости

Праздничное обновление прошивки Tesla добавило машинам функцию мегафона, возможность использовать фары для светового шоу и многое другое (список моделей + видео)

Опубликовал
Тетяна Нечет

В рамках ежегодного обновления программного обеспечения V11.0 к рождественским праздникам, электромобили Tesla 2019 года выпуска и свежее получили ряд новых функций. Одна из них задействует наружный динамик в качестве рупора. После активации Boombox Megaphone, все сказанное в салоне транслируется наружу. Но пользователи, протестировавшие возможности громкоговорителя, отметили небольшую задержку, искажение голоса и эхо.

Динамики в последних машинах Tesla установили в связи с требованиями безопасности дорожного движения США. Они предусматривают, что бесшумные электромобили должны оповещать пешеходов о своем присутствии во время передвижения на низкой скорости.

Еще одной новой функцией стала возможность создания собственного светового шоу (Light Show). Фары автомобиля будут светиться и мигать в такт музыке. Для этого Tesla предоставила бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом xLights. Световое шоу можно записать на USB-накопитель и загрузить в автомобиль. Для тестирования Light Show предварительно доступна одна песня.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

В качестве примера компания Tesla показа, как происходит процесс под рок-версию Carol of the bells (американская адаптация украинского «Щедрика»).

Light Show работает на новых Model S, Model X, любых Model 3 и Model Y.

  • Model 3, Model Y, а также Model S и Model X с процессором Intel Atom, получили настраиваемую панель запуска приложений, упрощенное меню управления и поддержку более темного режима работы.
  • Навигация позволит скрыть детали для упрощения вида карты. Можно добавлять и быстро изменять порядок остановок на маршруте. Tesla будет автоматически обновлять время прибытия и уровень заряда для каждого отмеченного пункта назначения.
  • В приложении Tesla Arcade доступны оригинальные Sonic the Hedgehog, Sudoku и The Battle of Polytopia.
  • На сенсорном экране появился TikTok.
  • Появилось пять уровней иммерсионного звука, включая автоматический, адаптирующийся к воспроизводимому контенту. Сабвуфер также можно отрегулировать вручную.
  • При подаче сигнала о смене полосы движения или повороте, на сенсорном экране в реальном времени появится изображение с камер слепых зон.
  • Доступ к камере в режиме реального времени (Sentry Mode Live Camera Access) теперь работает не только в США, но и на остальной части Северной Америки, а также большей части Европы. Функция позволяет просматривать в онлайн-режиме видео с камер автопилота через приложение Tesla.
  • В режиме автопилота у Model S и X (с адаптивной подвеской) пневмоподвеска автоматически перейдет в режим Comfort для езды по шоссе.
  • В холодное время года через приложение Tesla или центральный сенсорный экран (при низком уровне заряда) доступны функции предварительного кондиционирования салона и подогрев порта зарядки. В Model 3 и Model Y добавили возможность автоматического обогрева передних сидений с учетом условий внутри авто и настроек климат-контроля.

Список моделей Tesla, которые получат новые функции после обновления

Какие модели Tesla получат новые функции после праздничного обновления. Фото: Tesla

Напомним, производитель электромобилей добавил для пассажиров возможность запускать видеоигры на планшете мультимедийной системы на ходу (Passenger Play). Но ограничение можно было с легкостью обойти водителю и развлекаться во время движения машины. После того, как данная функция привлекла внимание властей и началось расследование, Tesla обещала убрать Passenger Play.

Disqus Comments Loading...