Рубрики Новости

Приложение Viber для iOS получило радикально новый дизайн

Опубликовал
Володимир Скрипін

Спустя семь месяцев с момента выхода iOS 7 стартап Viber Media, который в феврале этого года был приобретен интернет-компанией Rakuten, решил обновить дизайн и внести некоторые изменения в iOS-версию приложения Viber, предназначенную для работы с одноименным сервисом IP-телефонии и обмена сообщениями.

Версия, получившая порядковый номер 4.2, приносит существенно переработанный дизайн в соответствии со стилем iOS 7. Помимо капитального ремонта пользовательского интерфейса, обновленное приложение Viber для iOS также получило новые возможности, в числе которых отправка нескольких фотографий или видеозаписей в одном сообщении и создание списков заблокированных контактов.

Основатель и CEO Viber Media Талмон Марко сообщил в интервью Engadget, что основным мотивационным фактором для выпуска обновления является не новый дизайн iOS 7.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

«Мы меняем внешний вид Viber далеко не в первый раз. Нашей целью было создать простой и удобный интерфейс, а также прочную основу для будущих обновлений», — сказал Талмон Марко.

Иначе говоря, не стоит удивляться, когда в один прекрасный миг некоторые элементы дизайна iOS-версии перекочуют на другие приложения Viber.

Скачать обновленную версию Viber для iOS можно бесплатно из магазина App Store.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...