Рубрики НовостиСофт

Приложение, воспроизводящей Dynamic Island на Android, загрузили в Google Play более миллиона раз менее чем через неделю после его запуска

Опубликовал
Володимир Скрипін

В конце сентября в Google Play появилось приложение DynamicSpot, воспроизводящее одну из главных особенностей iPhone 14 Pro — Dynamic Island Вырез для системы камер TrueDepth в верхней части экрана, который Apple превратила в функциональный элемент интерфейса. Функция поддерживает большинство стандартных программ и позволяет быстро получать доступ к их виджетам для управления различными опциями.. Так вот, несмотря на насмешливые комментарии и шутки, что Динамический остров как собаке пятая нога, бета-версия этого приложения преодолела рубеж в первый миллион загрузок в официальном магазине Google Play менее чем через неделю после его запуска и вошла в список наиболее популярных бесплатных приложений (сейчас разработка Jawomo удерживает 4 место).

Эти 1+ млн (точные данные счетчик в маркете Google не показывает) загрузок DynamicSpot на Android за 6 дней — результат только в одном Google Play. Сколько раз DynamicSpot загрузили из неофициальных источников, можно лишь догадываться, но точно гораздо больше, что очень показательно — интерес к Dynamic Island ожидаемо большой, поэтому разные клоны на Android пользуются значительным спросом.

Одновременно с достижением этой важной вехи приложение оставил стадию тестирования бета и получил статус стабильного релиза. Кстати, DynamicSpot имеет достаточно высокий рейтинг — 4,5 балла из 5 на основе 4,62 тыс. отзывов.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

DynamicSpot позволяет настроить положение и размер островка в зависимости от формы и размера выреза на конкретном устройстве Android. Вместе с тем в бесплатной базовой версии отсутствуют некоторые функции, такие как показ Dynamic Island на экране блокировки или нажатия значков для открытия приложений. Доступ к ним открывается за отдельную плату из-за покупок внутри приложения.

Ожидается, что в линейке iPhone 2023 (вероятно, она будет называться iPhone 15) Apple окончательно откажется от традиционного выреза и заменит его на Dynamic Island во всех моделях.  Сейчас функциональность является прерогативой Pro-моделей.

Disqus Comments Loading...