Рубрики Новости

Приложение Windows Store получило крупное обновление

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Microsoft решила освежить дизайн магазина приложений Windows Store, который предустановлен на устройствах под управлением ОС Windows 8 и Windows 8.1. Обновление приносит улучшения, которые «разработаны с учетом пожеланий пользователей и могут облегчить процесс поиска необходимых приложений».

В списке существенных изменений: новая закрепленная панель навигации, несколько избранных программ и возможность продвигать универсальные Windows-приложения, предоставляемая разработчикам.

До недавнего времени панель навигации в Windows Store была всплывающей. Чтобы увидеть ее, пользователю нужно было сделать свайп или щелкнуть правой кнопкой мыши. Теперь она закреплена в верхней части экрана и никуда не пропадает. Новая панель навигации содержит четыре раздела: «Лидеры», «Категории», «Коллекции» и «Ученая запись».

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Коллекции приложений, которыми управляет команда Microsoft, будут отображаться не только на панели навигации. Некоторые коллекции приложений будут выводиться еще в нескольких местах на стартовой странице магазина. Кроме того, несколько лучших, новых, популярных, а также набирающих популярность приложений будут сгруппированы и показаны в отдельной области при открытии стартовой страницы магазина приложений. Для программ, на которые действует специальная цена, первоначальная стоимость зачеркнута, а акционная – обозначена красным.

Кроме того, разработчики теперь могут синхронизировать платные и бесплатные приложения для Windows и Windows Phone между несколькими устройствами. Заплатив за приложение однажды, пользователь может установить его на все свои Windows-устройства.

Эта функция была впервые представлена в ходе конференции Build 2014, она отмечена пиктограммой, приведенной на изображении выше. Действие данной функции также распространится на покупки, совершенные в мобильных приложениях. Сделав покупку с помощью телефона, пользователю не нужно совершать ее повторно на ПК.

Пользователи, которые уже установили обновление Windows 8.1 Update, смогут обновить Windows Store через Windows Update.

Источник: TNW

Disqus Comments Loading...