Притула отправил Илону Маску учебник по истории Украины — это насмешка над абсурдным предложением главы Tesla и SpaceX о мирных переговорах с россией

Опубликовал
Володимир Скрипін

На прошлой неделе известный украинский активист Игорь Лаченков и не менее известный волонтер Сергей Притула организовали сатирический сбор на «учебник истории для Илона Маска», который стал ответом на абсурдное предложение Илона Маска о мирных переговорах с россией и передачей захватчикам Крыма. Украинцы и их друзья «скинулись» деньгами, а организаторы свое слово сдержали — учебник по истории Украины уже «улетел» к Илону Маску, отчитался Притула в своем аккаунте Twitter.

К сообщению руководитель одного из крупнейших волонтерских фондов Украины прикрепил фото книги «История государства украинского» авторства Романа Пиняжко Книга, рассказывающая об основных событиях и вызовах украинской истории, вышла в свет в 2015 году (второй тираж — 2017 г.) и была посвящена Героям Небесной Сотни, а в 2020 году получила англоязычное издание  в англоязычном переводе.

«Надеюсь, это поможет Вам понять, почему сдаться российской империи зла не является вариантом для украинцев!

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Остальные собранные деньги ($63 100) мы потратим на закупку раций Motorola R7 для украинских военных.»

Видео о книге «История государства украинского» авторства Романа Пиняжко

Только вчера эта нашумевшая история, четко иллюстрирующая полное непонимание богатейшим человеком мира действительности в целом и украинско-российских отношений в частности, получила продолжение — американский политолог и писатель Ян Бреммер заявил, что Илон Маск разговаривал с путиным, прежде чем выносить на обсуждение в Twitter свой «мирный план» завершения русско-украинской войны. Сам Маск решительно отрицает эти утверждения, но Бреммер твердо настаивает, что Илон Маск рассказывал ему о разговоре с путиным об Украине. Что интересно, вскоре после распространения в СМИ информации о разговоре Маска и путина в кремле также поспешили опровергнуть эти сообщения. Зачем им это? (риторический вопрос, ведь всем известно, что когда песков что-то «опровергает», то обычно все наоборот).

 

Disqus Comments Loading...