Рубрики Новости

Процессоры AMD Ryzen Embedded V3000 получат ядра Zen3, 6-нм техпроцесс, поддержку DDR5 и PCI Express 4.0

Опубликовал
Вадим Карпусь

В сеть просочились сведения о грядущих процессорах AMD Ryzen серии Embedded, получивших кодовое название V3000. Эти устройства основаны на архитектуре Zen3 и получили ряд заметных улучшений в плане технических характеристик по сравнению с предшественниками.

Начнём с того, что процессоры Ryzen Embedded V3000 производятся по нормам 6-нанометрового технологического процесса. В эту линейку войдут как минимум три модели чипов, которые получат от 6 ядер (12 потоков) до 8 ядер (16 потоков). Заявлена поддержка четырёх модулей памяти DDR5-4800 с ECC. Серия предыдущего поколения была ограничена лишь поддержкой памяти DDR4-3200 с ECC. Также есть поддержка двух портов USB 4.0. Графическая подсистема Ryzen Embedded V3000 может включать до 12 исполнительных блоков. Это существенное увеличение по сравнению с GPU V2000, где доступно не более 8 исполнительных блоков. Кроме того, в новинках реализована поддержка более производительного стандарта PCI Express – 4.0 вместо 3.0. Но количество линий осталось неизменным – 20.

Пока нет сведений о том, когда состоится официальный анонс новых процессоров Embedded. Предполагается, что это произойдёт в ноябре.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Источник: videocardz

Disqus Comments Loading...