Рубрики НовостиСофт

Project Palianytsia — следующая игра украинской студии Frogwares

Опубликовал
Вадим Карпусь

Украинская компания Frogwares заявила о разработке новой игры под кодовым названием Project Palianytsia. Новый проект относится к жанру мистического хоррора.

Подробные сведения о новой игре должны появиться в будущем. Пока что команда лишь поделилась несколькими концепт-артами и общей информацией.

По данным Frogwares, война в Украине вынудила их приостановить разработку своей следующей игры с открытым миром и переключиться на что-то другое и более простое. Так и появилась идея создания Project Palianytsia. Предполагается, что новая игра понравится поклонникам The Sinking City и Sherlock Holmes.

«Откровенно говоря, Palianytsia — это не тот проект, который мы изначально планировали делать следующим, но в связи с войной нам нужно было всё переоценить. Она немного более оптимизирована, чем наши последние игры с открытым миром, но мы уверены, что сможем выпустить эту игру в этих экстремальных обстоятельствах», — говорится в заявлении компании.

Онлайн-курс "Управління командою в бізнесі" від Laba.
Прокачати лідерські компетенції, визначити власний стиль управління та опанувати інструменти кризового реагування допоможе Лариса Стірська, HRD із 10-річним досвідом.
Детальніше про курс

Команде нужен был проект, в котором сотрудники могут иметь больше автономии. Роли и обязанности должны были измениться, чтобы заполнить пробелы, возникшие в результате войны. Кто-то из сотрудников отправился защищать страну от российских оккупантов, а кто-то занялся волонтёрской деятельностью.

«И угроза того, что завтра где-то или с кем-то может произойти что-то, что заставит нас снова резко адаптироваться, означает — мы должны быть более гибкими», — уточняют в Frogwares.

В таких условиях команда переключилась на проект Palianytsia с более простым оборотом и меньшим объёмом, «но все же амбициозный, наполненный качеством, с великолепным повествованием и загадкой».

Источник: Frogwares

Disqus Comments Loading...