Рубрики Новости

Prometheus в партнерстве с Microsoft и EPAM запускает сразу два новых бесплатных курса по программированию

Опубликовал
Володимир Скрипін

Украинская платформа онлайн-образования Prometheus объявил о запуске двух новых бесплатных курсов по программированию. Первый курс «Основы программирования на C#» от компании Microsoft ориентирован на новичков, а его прохождение не требует навыков и знаний в области программирования. Автором второго курса «Основы программирования на Java» является компания EPAM. Этот курс более серьезный и глубокий, пройти его смогут только те, кто владеет базовыми навыками программирования. Зарегистрироваться на оба курса можно уже с сегодняшнего дня.

Каждый курс состоит из видеолекций, интерактивных задач и форума, на котором слушатели смогут задавать вопросы и получать ответы от преподавателя. Преподавать будут ведущие специалисты компаний.

«Основы программирования на C#» от Microsoft содержит все базовые понятия, необходимые для изучения программирования с нуля. Курс расскажет об основных концепциях языка, начиная с общей системы типов и заканчивая объектно-ориентированным программированием. Обучение стартует в мае.

Второй курс – «Основы программирования на Java» от EPAM – сосредоточен на изучении Java как людьми с минимальным уровнем знания программирования, так и теми, кто хочет усовершенствовать знания языка. Как утверждается, после завершения курса «выпускники» смогут писать программы на Java и получат основу, необходимую для дальнейшего углубления навыков в программировании. Обучение начнется осенью текущего года.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Отметим, что оба курса были разработаны ведущими специалистами Microsoft и EPAM специально для проекта Prometheus.

Источник: ain

Disqus Comments Loading...