Новости Новости 26.04.2016 в 11:38 comment

Prometheus в партнерстве с Microsoft и EPAM запускает сразу два новых бесплатных курса по программированию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

prometheus-770x524-1

Украинская платформа онлайн-образования Prometheus объявил о запуске двух новых бесплатных курсов по программированию. Первый курс «Основы программирования на C#» от компании Microsoft ориентирован на новичков, а его прохождение не требует навыков и знаний в области программирования. Автором второго курса «Основы программирования на Java» является компания EPAM. Этот курс более серьезный и глубокий, пройти его смогут только те, кто владеет базовыми навыками программирования. Зарегистрироваться на оба курса можно уже с сегодняшнего дня.

Каждый курс состоит из видеолекций, интерактивных задач и форума, на котором слушатели смогут задавать вопросы и получать ответы от преподавателя. Преподавать будут ведущие специалисты компаний.

«Основы программирования на C#» от Microsoft содержит все базовые понятия, необходимые для изучения программирования с нуля. Курс расскажет об основных концепциях языка, начиная с общей системы типов и заканчивая объектно-ориентированным программированием. Обучение стартует в мае.

Второй курс – «Основы программирования на Java» от EPAM – сосредоточен на изучении Java как людьми с минимальным уровнем знания программирования, так и теми, кто хочет усовершенствовать знания языка. Как утверждается, после завершения курса «выпускники» смогут писать программы на Java и получат основу, необходимую для дальнейшего углубления навыков в программировании. Обучение начнется осенью текущего года.

Отметим, что оба курса были разработаны ведущими специалистами Microsoft и EPAM специально для проекта Prometheus.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: