Рубрики Новости

Qualcomm занялась развитием технологии iSIM (SIM в процессоре) и провела демонстрацию с работающим смартфоном

Опубликовал
Вадим Карпусь

Qualcomm объявила о сотрудничестве с Vodafone и Thales с целью продемонстрировать работающий смартфон с новой технологией iSIM (Integrated SIM). Эта технология позволяет объединить функции SIM-карты с основным процессором устройства, отказавшись от привычной физической карты.

Демонстрация проводилась в одном из научно-исследовательских центров Samsung с использованием платформы удалённого управления Vodafone. Работоспособность устройства с технологией iSIM в сети Vodafone демонстрировалась на примере смартфона Samsung Galaxy Z Flip3 5G, оснащённого мобильной платформой Snapdragon 888 5G и операционной системой Thales iSIM.

iSIM соответствует спецификациям GSMA и обеспечивает ряд преимуществ, таких как повышенная производительность и улучшенная системная интеграция. iSIM представляет собой результат дальнейшего развития технологии SIM. Если нынешняя реализация eSIM требует внедрения в устройства отдельного чипа, то с переходом на iSIM отдельный чип больше не нужен. Следовательно, это устраняет необходимость в отдельном пространстве, необходимом для предоставления SIM-услуг. Таким образом, можно упростить конструкцию устройств и высвободить место для других компонентов.

Как заверяют в Qualcomm, технология iSIM обеспечивает преимущества как для потребителей, так и для операторов связи. Она позволит легко интегрировать мобильные услуги в различные устройства, включая ноутбуки, планшеты, платформы виртуальной реальности, устройства интернета вещей, носимые устройства и др. Кроме того, в устройстве можно будет управлять несколькими учётными записями.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Технология iSIM позволяет оператору удалённо использовать существующую инфраструктуру eSIM. Кроме того, оператор может открыть возможности подключения к мобильным услугам для ряда устройств, которые ранее не могли иметь встроенные возможности SIM-карты.

Источник: neowin, Qualcomm

Disqus Comments Loading...