Рубрики Новости

Razer купила стартап Nextbit, создавший смартфон Robin с «бесконечной» памятью

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Razer купила стартап Nextbit, который разработал смартфон Robin с «неограниченным» объёмом хранилища.

Напомним, смартфон Nextbit Robin сочетает традиционное хранилище на базе флэш-памяти (ёмкость 32 ГБ) с облачным сервисом хранения данных. Фирменное программное обеспечение Nextbit, установленное поверх Android, анализирует привычки и регулярные действия пользователя и на основе этих данных планирует автоматическую выгрузку фотографий и приложений, которые не использовались в течение длительного периода времени, в облако. В случае необходимости получить доступ к таким выгруженным данным достаточно просто прикоснуться к одному из отправленных в облако приложений, иконка которого подсвечивается серым цветом. После этого приложение будет загружено назад на смартфон со всеми предыдущими данными и настройками. Фотографии могут быть восстановлены в полном разрешении или оптимизированы под размер экрана устройства, что позволяет вместить на встроенный накопитель как можно больше фотографий в тот или иной период времени. В рамках кампании на Kickstarter планировалось собрать $500 тыс., необходимых на выпуск смартфона Robin, а фактическая сумма сборов составила около $1,3 млн. К поставкам готового устройства приступили около года назад.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Теперь же стартап Nextbit выкуплен компанией Razer. На текущий момент прекращена продажа смартфона Robin и аксессуаров к нему. Однако Nextbit будет заниматься гарантийной поддержкой на протяжении дополнительных 6 месяцев и продолжит выпускать программные обновления и обновления безопасности для своего смартфона до февраля 2018 года.

После закрытия сделки Nextbit будет работать в качестве независимого подразделения Razer и сосредоточится на оригинальных мобильных решениях. Сумма сделки не уточняется.

Источник: gsmarena

 

Disqus Comments Loading...