Рубрики Новости

Razer переименовала свою умную защитную маску с RGB-подсветкой в Razer Zephyr и начала принимать заявки на бета-тестирование

Опубликовал
Володимир Скрипін

Razer открыла регистрацию на бета-тестирование своей умной защитной маски, чей выход запланирован на четвертый квартал 2021 года. Футуристический продукт, который изначально назывался Project Hazel, получил новое, коммерческие название — Razer Zephyr.

Razer изначально представила концептуальный многоразовый респиратор N95 (они способны отфильтровать примерно 95% мелких частиц) под названием Project Hazel на январской выставке  CES 2021. Интерес к концепту оказался настолько высоким, что в итоге Razer решила воплотить его в реальном продукте, а на E3 2021 состоялся анонс обновленного варианта — с внутренней RGB-подсветкой и антизапотевающим покрытием.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Записаться на бета-тест Razer Zephyr можно на официальном сайте проекта, а участвовать могут все желающие (по крайней мере, форма заявки не предполагает наличие региональных ограничений).

Razer также в очередной раз изменила дизайн маски — в нижней части появилась решетчатая вставка, которой не было видно на предыдущих изображениях.

Фото Razer Zephyr на лице человека. Обратите внимание на нижнюю решетку

Как предполагает The Verge, новый элемент может обеспечивать дополнительную вентиляцию или усиление голоса через встроенный динамик. Кроме того, немного изменилась форма маски — она стала более обтекаемой и шире.

Оригинальный дизайн Project Hazel

В Razer не раскрывают никаких деталей программы бета-тестирования — нет ни точной даты, ни условий. Конкретная дата старта продаж и стоимость Razer Zephyr тоже остаются неизвестными.

Конкурировать маска Razer будет с LG Puricare, которая недавно получила апдейт (обзавелась микрофонами и динамика) и другими высокотехнологическими модными масками.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Володимир Скрипін